venatovskВенатовская Людмила Александровна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической и прикладной механики математико-механического факультета СПбГУ.

Образование: 2003-2008 – Студент математико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, 2008-2011 – Аспирант математико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного университета

В 2011 году защитила диссертацию на степень кандидата физико-математических наук. С 2014 года и по настоящее время работает в СПбГУ.

Автор более 20 научных статей и 3 учебно-методических пособий для студентов. Читает лекционные курсы: «Архитектура ЭВМ и операционные системы». Ведет спецкурсы: «Пакеты вычислительных программ», «Пакеты прикладных программ», «Пакеты математических программ. Часть 1», «Пакеты математических программ. Часть 2». Проводит занятия по курсу: «Дискретный анализ».

Сфера научных интересов: Механика и математическое моделирование.

Ведет научные исследования по направлению механика деформируемого твердого тела в задачах офтальмологии. Принимает непосредственное участие в грантах Российского Фонда Фундаментальных Исследований.

Публикационная активность: