Pavilainen G V

pavilainenПавилайнен Галина Вольдемаровна - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической и прикладной механики математико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Павилайнен Г.В. 1959 года рождения, окончила в 1981 математико-механический факультет ЛГУ, затем аспирантуру и с 1984 года работала в НИИ математики и механики им. акад. В.И.Смирнова научным сотрудником.

С января 1997 года работала на кафедре гидроупругости в должности доцента. В 2002 году получила ученое звание доцента по кафедре гидроупругости. Научно-педагогический стаж - 35 лет. Кандидат наук с 1984 года.

Автор 8 книг и более 60 научных статей. Читает курсы лекций по следующим дисциплинам: «Нелинейные задачи гидроупругости», «История механики и прикладной математики», «Современные задачи механики».

Сфера научных интересов:  Исследование физически нелинейных оболочек и пластин (пластически анизотропные материалы, эффект SD (разносопротивляемость)). Исследование влияния пластичности на устойчивость и колебания пластин и оболочек.