nesterchukНестерчук Григорий Анатольевич - ассистент кафедры теоретической и прикладной механики математико-механического факультета СПбГУ.

В 2006 году окончил Ришельевский лицей. В 2008 году окончил физико-математический лицей № 239 и поступил на математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2012 году получил диплом бакалавра по направлению "Механика, прикладная математика".  В 2014 году получил диплом магистра по направлению "Механика и математическое моделирование".  В 2018 году окончил аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета.

С октября 2020 года работает на кафедре теоретической и прикладной механики. Читает курс "Программирование и вычислительный практикум", "Пакеты прикладных программ", "Мехатроника".

Сфера научных интересов: механика, прикладная математика, математическое моделирование.

Ведет научные исследования по направлениям: колебания и устойчивость конструкций, асимптотические методы, механика деформируемого твердого тела.